Биодобавка Планета М-Викальгин, 40 шт, R-Studio

R-Studio
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В сентябре 2019

скидка составила: 32%

Изготавливается из природного сырья - ламинарии японской и содержит в больших количествах органически связанные йод и кальций. Более долгий срок жизни в сочетании с обитанием в теплом Японском море позволяет ламинарии японской накапливать полезных веществ в 2 раза больше, чем это делают водоросли этой же группы. Установлено, что килограмм ламинарии японской содержит столько йода, сколько содержится в 100 тоннах морской воды.

Йод-дефицитные заболевания относятся к самым распространенным заболеваниям человека. У 2-х миллиардов жителей Земли есть риск недостаточного потребления йода, у 200 миллионов человек увеличенная щитовидная железа (эндемический зоб), а у 20 миллионов - выраженная умственная отсталость из-за недостаточности йода. У проблемы йод-дефицита две стороны: первая - тотальный дефицит йода в питании; вторая - повышенная потребность в йоде из-за высокого радиационного фона и загрязнений окружающей среды радионуклидами после Чернобыля. При этом патология щитовидной железы занимает второе место среди общего количества эндокринных заболеваний.

Щитовидная железа вырабатывает гормоны, регулирущие обмен веществ и рост практически всех тканей тела. К сожалению, именно она всегда оказывается первой жертвой дефицита йода. Отсутствие нужного количества йода нарушает работу железы. При этом особую опасность представляет появление узлов щитовидной железы - до 30% узлов превращаются в раковые.

Помимо йода в "Викальгине" содержится "строитель костей" - органически связанный кальций. "Ви-кальгин" отличается от других препаратов с кальцием длинным "органическим хвостиком" альгиновой кислоты, который позволяет организму усваивать кальций гораздо эффективнее других - "коротких" формул - глюконата кальция, глицерофосфата или лактата кальция.

При этом главный секрет кальция состоит в том, что он важен не только для наших костей, зубов и ногтей. На самом деле он играет решающую роль в лечении заболеваний в таких областях, как акушерство, кардиология и онкология. Ламинария получает питание из окружающей водоросль воды, фильтруя большие ее количества в течение суток. Что же позволяет ламинарии функционировать в качестве эффективного фильтра? Альгинаты - производные альгиновой кислоты - "молекулярные сита", созданные самой природой. По своей фильтрующей способности они намного опережают сорбенты на целлюлозе и клетчатке, связывая и выводя из организма тяжелые металлы, изотопы и токсические вещества гораздо эффективнее других сорбентов.

R-Studio

R-Studio - это совместный проект России и Франции. В продуктах бренда профессиональной косметики традиционное для французов стремление провести революцию в индустрии красоты было подкреплено новейшими разработками российских ученых в области нанотехнологий. Благодаря своим размерам наночастицы, входящие в состав средств от R-studio, легко преодолевают межклеточное пространство и доставляют весь набор необходимых масел и органических веществ в клетки кожи, тем самым запуская омолаживающие кожу регенерационные процессы. Эта технология получила название «Nano-Shuttle». На данный момент биотехнологии R-Studio не имеют аналогов.
Наверх