Биодобавка Планета М-Селен, 30 шт, R-Studio

R-Studio
Дизайн: Россия
Производство: Россия

Акция проходила:

В сентябре 2019

скидка составила: 32%

Создан на основе гидролизата дрожжей (100% усвояемая форма с разрушенной клеточной оболочкой гриба, лишенная неблагоприятных эффектов живых дрожжевых культур), обогащенных селеном.

Каждая таблетка препарата содержит не только 50 мкг органического селена (минимальная физиологическая суточная доза для взрослого человека), но и дополнительные количества метионина. Наличие в препарате этой аминокислоты позволяет организму целенаправленно снабжать селеном специальные селено-содержащие белки и селен-специфические ферменты.

К ним относится белок спермы, тканевый селено-протеин и белок, связывающий жирные кислоты. Эти белки являются «хранилищем селена» в тканях. Кроме того, белок спермы отвечает за поддержание жизнеспособности сперматозоидов, а тканевой селено-протеин печени отвечает за предотвращение развития опухолей под действием химических ядов и канцерогенов.

При дефиците селена активность этих белков глубоко подавлена. Глутатионпероксидаза (ГП) - самый главный и самый важный из ферментов, содержащих селен, в эритроцитах постоянно происходит активное образование перекиси водорода из воды и кислорода. Если бы перекись водорода не удалялась, ее возрастающие количества разрушали бы эритроциты крови. Именно глутатионпероксидаза контролирует нейтрализацию перекисей. Представляете, что было бы, если бы этот фермент перестал работать совсем?

В действительности, тяжелый дефицит селена смещает равновесие в организме в пользу перекисей, что приводит к тяжелым последствиям - массовому разрушению клеток крови и тканей - оксидативному стрессу.

Тиоредоксинредуктаза (ТР) - именно через ТР проявляется противоопухолевое действие селена в клетках и именно ТР контролирует процессы старения. Наиболее активна ТР в клетках иммунной системы, максимально страдающих от перекисей и вместе с тем наиболее быстро обновляющихся. Вот почему селен - наиболее важный микроэлемент, от которого зависит состояние иммунной системы.

R-Studio

R-Studio - это совместный проект России и Франции. В продуктах бренда профессиональной косметики традиционное для французов стремление провести революцию в индустрии красоты было подкреплено новейшими разработками российских ученых в области нанотехнологий. Благодаря своим размерам наночастицы, входящие в состав средств от R-studio, легко преодолевают межклеточное пространство и доставляют весь набор необходимых масел и органических веществ в клетки кожи, тем самым запуская омолаживающие кожу регенерационные процессы. Эта технология получила название «Nano-Shuttle». На данный момент биотехнологии R-Studio не имеют аналогов.
Наверх